### Especificações | Parâmetro | Valor | | :—————————————– | :——————————————— | | Marca Principal | Mitsubishi | | Função Principal | Disjuntor Miniatura (MCB) | | Série / nome da família de produtos | Série BHW-T | | Polos | 1 polo (1P) | | Corrente nominal | 10A | | Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V | | Tipo de conexão | Bornes gaiola (Cage-clamp) | | Curva de disparo | B | | Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA | | Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) | | Modo de montagem | Montagem em superfície (ou em trilho DIN com adaptador opcional) | | Dimensões | L18mm x A92.6mm x P73.5mm | | Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações | | Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações | | Status do produto do fabricante | Comercializado | | Equivalente a | BHWT101P10AB | | Em conformidade com norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |—SEPARATOR—### Documentos * [Mitsubishi – Miniature circuit breaker DIN series – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMjYvMTMvMzgvNDYvN2M1NzRkMDUtMmIyZC00NDZmLThhMzgtNzhkOGJmMjFlNmY1L01pdHN1YmlzaGklMjAtJTIwTWluaWF0dXJlJTIwY2lyY3VpdCUyMGJyZWFrZXIlMjBESU4lMjBzZXJpZXMlMjAtJTIwQ2F0YWxvZy5wZGYiXV0?sha=93e9a3fd291ba18d) Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa. Os acessórios podem ser instalados em campo para os disjuntores de 80 a 100A.
Entre em contato conosco para saber mais sobre este produto.
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Primary brand | Mitsubishi |
| Main function | Miniature Circuit Breaker (MCB) |
| Product series / family name | BHW-T series |
| Functions | Miniature Circuit Breaker (MCB) |
| Poles | 1-pole (1P) |
| Rated current | 10A |
| Rated insulation voltage (Ui) | 660 V |
| Connection type | Cage-clamp |
| Tripping curve | B |
| Short circuit current breaking capacity (Icn) | 10 kA |
| Protection functions | Thermal protection (Overload) Magnetic protection (Short-circuit) |
| Mounting mode | Surface mounting (or DIN rail with optional adapter) |
| Dimensions | W18mm x H92.6mm x D73.5mm |
| Electrical durability (with load) | 4000 operations |
| Mechanical durability (at no load) | 4000 operations |
| Manufacturer product status | Commercialized |
| Equivalent to | BHWT101P10AB |
| Compliant with standard(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 CE marking |
| Benefits | High-quality high-performance circuit breakers suitable for household electrical distribution panels All models fully comply with IEC regulations Compliance with IP2X protection rating (front surface) All models are compatible with reverse connection Rated currents up to 100A for MCBs Accessories suitable for field fitted for MCBs (80 to 100A) |



