Principais recursos
- Disjuntor em Miniatura (MCB)
- 1 polo (1P)
- Corrente nominal: 0,5A
- Curva de disparo: D
- Capacidade de interrupção em curto-circuito (Icn): 10 kA
- Conexão: Bornes tipo cage-clamp
- Proteção térmica (sobrecarga)
- Proteção magnética (curto-circuito)
- Montagem em trilho DIN (com adaptador opcional)
- Conforme normas: IEC 60898-1, EN 60898-1
- Marcação CE
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor em Miniatura (MCB) |
| Polos | 1-polo (1P) |
| Corrente nominal | 0.5A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Curva de disparo | D |
| Capacidade de interrupção em corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L18mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT101P05AD |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial. Todos os modelos cumprem integralmente os regulamentos IEC. Conformidade com a classificação de proteção IP2X (superfície frontal). Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa. Correntes nominais de até 100A para MCBs. Acessórios adequados para montagem em campo para MCBs (80 a 100A). |
Documentos
Este produto é um Disjuntor em Miniatura (MCB) da série BHW-T da Mitsubishi Electric. Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa e acessórios para montagem em campo para MCBs de 80 a 100A. Para mais informações sobre soluções elétricas, entre em contato conosco. Entre em contato



