### Especificações | Parâmetro | Valor | | :——————————————————————————- | :————————————————— | | Marca principal | Mitsubishi | | Função principal | Disjuntor miniatura (MCB) | | Série de produtos / nome da família | Série WS-V | | Nome da sub-gama | Protetores de circuito (UL1077) | | Funções | Protetor de disjuntor miniatura (MCB) | | Polos | 3 polos (3P) | | Corrente nominal | 3A | | Corrente de disparo nominal | 3 AT | | Corrente de quadro nominal | 30 AF | | Tensão nominal de impulso (Uimp) | 2.5 kV | | Tensão nominal de isolamento (Ui) | 250 V | | Tipo de conexão | Parafuso-garra | | Curva de disparo | MD | | Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vca; UL1077) | | Capacidade última de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (230Vca; IEC60947) | | Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (230Vca) | | Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vca) 100 % | | Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) | | Dimensões | L52.5mm x A73mm x P68mm | | Status do produto do fabricante | Comercializado | | Em conformidade com norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60934) Autodeclaração Marca CE (EN 60947-2) CCC | | Benefícios | A nova “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, foi projetada para responder às necessidades individuais do mercado de máquinas de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipada com uma nova tecnologia de corte para aumentar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para oferecer desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. | — ### Documentos * [Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjIvMDcvMTQvMDkvMzMvNDMvNjk5MTRhMTUtNmYwMS00NDYzLTg4YjUtY2M2ZmNhYzlkZTgyL01pdHN1YmlzaGklMjBFbGVjdHJpYyUyMC0lMjBXUyUyMFNlcmllcyUyMENpcmN1aXQlMjBCcmVha2VycyUyMC0lMjBDYXRhbG9nLnBkZiJdXQ?sha=18f16343a29e4058) * [Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMjYvMTMvMzcvNDIvNTFhZjY5MGMtMTA1MS00NjBlLTk4MmItNDlkMWQ1YzY1NjAxL01pdHN1YmlzaGklMjAtJTIwQ1AzMC1IVSUyMHNlcmllcyUyMC0lMjBDYXRhbG9nLnBkZiJdXQ?sha=9d514cf13e435017) * [Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMjYvMTMvMzgvMDYvMGRmNGY5MDItMzJmYy00YTA3LWExMDYtYTYzMjZmNjFhMDJhL01pdHN1YmlzaGklMjAtJTIwTG93LXZvbHRhZ2UlMjBwb3dlciUyMGRpc3RyaWJ1dGlvbiUyMHByb2R1Y3RzJTIwLSUyMENhdGFsb2cucGRmIl1d?sha=f62dabcfce091817) Este disjuntor é compatível com montagem em superfície e, com adaptador opcional, em trilho DIN. Entre em contato para mais informações sobre este produto Mitsubishi Electric.
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Primary brand | Mitsubishi |
| Main function | Miniature Circuit Breaker (MCB) |
| Product series / family name | WS-V series |
| Sub-range name | Circuit protectors (UL1077) |
| Functions | Miniature Circuit Breaker (MCB) protector |
| Poles | 3-poles (3P) |
| Rated current | 3A |
| Trip current rating | 3 AT |
| Frame current rating | 30 AF |
| Rated impulse voltage (Uimp) | 2.5 kV |
| Rated insulation voltage (Ui) | 250 V |
| Connection type | Screw-clamp |
| Tripping curve | MD |
| Short circuit breaking rating | 2.5kA (250Vac; UL1077) |
| Ultimate short circuit current breaking capacity (Icu) | 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Service short circuit current breaking capacity (Ics) | 2.5kA (230Vac) |
| Service short circuit current breaking capacity as a percentage of Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Mounting mode | Surface mounting (or DIN rail with optional adapter) |
| Dimensions | W52.5mm x H73mm x D68mm |
| Manufacturer product status | Commercialized |
| Compliant with standard(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 TUV approval CE marking (EN 60934) Self-declaration CE marking (EN 60947-2) CCC |
| Benefits | The all-new “World Super V Series (WS-V Series)” built with a new breaking technology is designed to respond to the individual market needs of the receiving and distribution and machineries. This series is the result of revolutionary evolution Equipped with a new cutoff technology to enhance interrupting performance Compatible with the latest standards of various countries to deliver optimal performance according to individual needs. |


