Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- Fabricante: Mitsubishi Electric
- Série: BHW-T
- Número de polos: 1 (1P)
- Corrente nominal: 63A
- Curva de disparo: B
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icn): 10 kA
- Tipo de conexão: Bornes gaiola
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Polos | 1 polo (1P) |
| Corrente nominal | 63A |
| Tensão nominal de isolação (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Bornes gaiola |
| Curva de disparo | B |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L18mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT101P63AB |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial. Todos os modelos cumprem totalmente as regulamentações IEC. Conformidade com o grau de proteção IP2X (superfície frontal). Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa. Correntes nominais de até 100A para MCBs. Acessórios adequados para montagem em campo para MCBs (80 a 100A). |
Documentos
Este disjuntor é compatível com conexão reversa e pode ser montado em superfície ou em trilho DIN com um adaptador opcional. Acessórios para montagem em campo estão disponíveis para disjuntores de 80 a 100A.
Entre em contato conosco para mais informações.



