Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- Série WS-V
- 1 Polo (1P)
- Corrente Nominal: 30A
- Curva de Disparo: I (apenas magnética)
- Contato auxiliar de alarme pré-instalado
- Capacidade de Interrupção: 2.5kA (230Vac)
- Conexão por Terminal de Parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca Primária | Mitsubishi |
| Função Principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série/Família de Produtos | Série WS-V |
| Subgama | Disjuntores Miniatura (MCBs) (IEC) |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Design | Contato de alarme pré-instalado |
| Polos | 1 Polo (1P) |
| Corrente Nominal | 30A |
| Corrente de Disparo | 30 AT |
| Corrente de Emprego (Frame) | 30 AF |
| Tensão Nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão de Impulso Nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de Isolamento Nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de Conexão | Terminal de Parafuso |
| Curva de Disparo | I (apenas magnética) |
| Capacidade Nominal de Interrupção de Curto-Circuito (Icu) | 2.5kA (60Vcc; IEC60947) 2.5kA (230Vca; IEC60947) |
| Capacidade de Serviço de Interrupção de Curto-Circuito (Ics) | 2.5kA (60Vcc) 2.5kA (230Vca) |
| Capacidade de Serviço de Interrupção de Curto-Circuito como percentual de Icu (Ics%) | (230Vca) 100 % |
| Modo de Montagem | Montagem em superfície (ou em trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17.5mm x A73mm x P68mm |
| Status do Produto do Fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com normas | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Autodeclaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A novíssima série “World Super V Series (WS-V Series)” construída com uma nova tecnologia de interrupção é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de recebimento e distribuição de máquinas. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária Equipada com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção Compatível com os mais recentes padrões de vários países para oferecer o desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Compatível com os mais recentes padrões de vários países. O status do produto é comercializado.
Entre em contato para mais informações:


