Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Caixa Moldada (MCCB) |
| Série / Nome da família do produto | Japan series |
| Nome da subgama | NF-C (classe econômica) |
| Funções | Disjuntor Caixa Moldada (MCCB) |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 10A |
| Corrente de disparo | 10 AT |
| Corrente de quadro | 50 AF |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 6 kV |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 440 V |
| Tipo de conexão | Conexão frontal com terminais ou barramentos |
| Capacidade última de interrupção de curto-circuito (Icu) | 7.5kA (200Vac; IEC60947) 7.5kA (230Vac; IEC60947) 5kA (380Vac; IEC60947) 5kA (400Vac; IEC60947) 5kA (415Vac; IEC60947) 2.5kA (440Vac; IEC60947) |
| Capacidade de serviço de interrupção de curto-circuito (Ics) | 7.5kA (200Vac) 7.5kA (230Vac) 5kA (380Vac) 5kA (400Vac) 5kA (415Vac) 2.5kA (440Vac) |
| Capacidade de serviço de interrupção de curto-circuito como percentual de Icu (Ics%) | (400Vac) 100 % |
| Tipo de unidade de disparo | Termomagnética (fixa) |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Configurações de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) — limite de disparo fixo em 10A |
| Modo de montagem | Montagem superficial (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L36mm x A100mm x P90mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | (440Vac) 6000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 10000 operações |
| Categoria de utilização | A |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | NF63CVF2P10A |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60947-2 EN 60947-2 GB14048.2 JIS C8201-2-1 Ann.1 Ann.2 Aprovação TUV Marcação CE Reconhecido CCC |
| Grau de poluição | 3 |
Documentos
Este produto é fabricado pela Mitsubishi Electric.
Entre em contato para mais informações.


