Reator CA Dedicado FR-XC 30kW 400V Mitsubishi Reator CA Dedicado FR-XC 30kW Mitsubishi Electric FR-XCG-H30K para sistemas trifásicos 400V. Consulte a ficha técnica completa.
Visão geral
Este é um reator CA dedicado, projetado para operação autônoma e pertencente à série FREQROL FR-XC da Mitsubishi Electric. Ele opera em uma classe de 400V trifásica (3P) e possui uma potência ativa nominal de 30kW.
O código de pedido deste equipamento é FR-XCG-H30K e é equivalente ao modelo FRXCGH30K.
Principais recursos
- Reator CA dedicado
- Série FREQROL FR-XC
- Classe 400V trifásica (3P)
- Potência nominal de 30kW
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtro |
| Série / nome da família do produto | Série FREQROL FR-XC |
| Funções | Reator CA dedicado autônomo |
| Projeto | Classe 400V trifásica (3P) |
| Potência ativa nominal (kW) | 30kW |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-XCG-H30K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRXCGH30K |
Documentos
- Mitsubishi Electric – Factory Automation (FA) – FREQROL – FR-XC Series – Catalog.pdf
- Mitsubishi Electric – Factory Automation (FA) – FREQROL – FR-XC Series – FR-XCG – Catalog.pdf
Para mais informações, entre em contato conosco. Entre em contato




