## Especificações | Parâmetro | Valor | | :———————————- | :————————————————– | | Marca Principal | Mitsubishi Electric | | Função Principal | Unidade de Filtragem | | Série / Nome da família do produto | FREQROL FR-XC series | | Funções | Filtro harmônico ativo / conversor de alto fator de potência / unidade de regeneração de energia | | Projeto | 3-fase (3P) classe 400V | | Potência ativa nominal (kW) | 75kW | | Código de pedido / SKU do fabricante | FR-XC-H75K | | Status do produto do fabricante | Comercializado | | Equivalente a | FRXCH75K | ## Documentos * [Mitsubishi Electric – Factory Automation (FA) – FREQROL – FR-XC Series – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjMvMDEvMTMvMDgvMzcvMjEvZjJlOTAyYTMtNzU5Ni00NTM3LTkxZTUtYTM0ZTAxMjFmMmI4L01pdHN1YmlzaGklMjBFbGVjdHJpYyUyMC0lMjBGYWN0b3J5JTIwQXV0b21hdGlvbiUyMChGQSklMjAtJTIwRlJFUVJPTCUyMC0lMjBGUi1YQyUyMFNlcmllcyUyMC0lMjBDYXRhbG9nLnBkZiJdXQ?sha=e74cd369b02bc9f3) Entre em contato para mais informações sobre este produto. https://mokka-sensors.com.br/#contato
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Primary brand | Mitsubishi Electric |
| Main function | Filter unit |
| Product series / family name | FREQROL FR-XC series |
| Functions | Active harmonics filter / high power factor converter / power regeneration unit |
| Design | 3-phase (3P) 400V class |
| Rated active power (kW) | 75kW |
| Order code / Manufacturer SKU | FR-XC-H75K |
| Manufacturer product status | Commercialized |
| Equivalent to | FRXCH75K |



