Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Servodrive CA |
| Série / família de produtos | Série MDS-D2 |
| Funções | Unidade de acionamento de spindle |
| Projeto | Refrigeração por ventilação forçada |
| Tensão de alimentação (CA) | 200Vac-230Vac (classe 200V; 220Vac / 230Vac) |
| Tensão de alimentação (CC) | 270Vdc-311Vdc |
| Tipo de rede | Entrada trifásica (3P) ou entrada CC |
| Corrente nominal | 200A |
| Protocolo de comunicação | Sem interface de comunicação |
| Grau de proteção | IP20 |
| Dimensões | A380mm x L300mm x P302mm |
| Altura líquida (mm) | 380 mm |
| Largura líquida (mm) | 300 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 302 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0…+55 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -15°C…+70 °C |
| Consumo de corrente | 210A entrada |
| Corrente máxima | 640 A |
| Código de pedido / SKU do fabricante | MDS-D2-SP-640 |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
Documentos
Este drive de spindle é projetado para aplicações industriais que exigem alta performance. Compatibilidades e substituições devem ser verificadas na documentação técnica do fabricante.
Entre em contato para mais informações sobre este produto.


