Drive Spindle Mitsubishi MDS-D2-SP-320 130A Mochka Sensors – Drive Spindle Mitsubishi MDS-D2-SP-320, 130A, 200-230Vac/270-311Vdc, IP20. Ideal para aplicações de alta performance.
Visão geral
Unidade de drive de spindle da Mitsubishi Electric, pertencente à série MDS-D2. Projetada para operar com corrente nominal de 130A e tensão de alimentação variando entre 200Vca a 230Vca (classe 200V; 220Vca / 230Vca) ou 270Vcc a 311Vcc.
Esta unidade possui classificação IP20 e é adequada para temperaturas ambientes de 0…+55°C. Oferece um ciclo de controle de corrente de alta performance, com ganho elevado e otimização para motores servo de alta velocidade e detectores de alta precisão, visando aprimorar o desempenho geral do sistema.
Principais recursos
- Unidade de drive de spindle
- Refrigeração por ventilação forçada
- Entrada trifásica (3P) ou entrada CC
- Alto desempenho em servo e spindle
- Rápido ciclo de controle de corrente
- Controle de alto ganho aprimorado
- Compatível com motores servo de alta velocidade e detectores de alta precisão
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Drive servo CA |
| Série / nome da família do produto | Série MDS-D2 |
| Funções | Unidade de drive de spindle |
| Design | Refrigeração por ventilação forçada |
| Tensão de alimentação (CA) | 200Vca-230Vca (classe 200V; 220Vca / 230Vca) |
| Tensão de alimentação (CC) | 270Vcc-311Vcc |
| Tipo de rede | Entrada trifásica (3P) ou entrada CC |
| Corrente nominal | 130A |
| Protocolo de comunicação | Sem interface de comunicação |
| Grau de proteção | IP20 |
| Dimensões | A380mm x L150mm x P267mm |
| Altura líquida (mm) | 380 mm |
| Largura líquida (mm) | 150 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 267 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0…+55 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -15°C…+70 °C |
| Consumo de corrente | 140A entrada |
| Compatibilidade técnica com | Série HF[] |
| Corrente máxima | 320 A |
| Código do pedido / SKU do fabricante | MDS-D2-SP-320 |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
Documentos
Este produto é compatível com a série HF[].
Para mais informações ou para discutir suas necessidades, entre em contato conosco.




