Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB) com chave de alarme pré-instalada
- Série WS-V da Mitsubishi Electric
- 2 polos (2P)
- Corrente nominal de 2A
- Curva de disparo M
- Conexão por borne de parafuso
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 10kA (IEC60947) e 2.5kA (UL1077)
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família de produtos | Série WS-V |
| Nome do sub-alcance | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Design | Chave de alarme pré-instalada |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 2A |
| Corrente de disparo | 2 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Borne de parafuso |
| Curva de disparo | M |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250V AC; UL1077) 2.5kA (125V DC; UL1077) |
| Capacidade última de interrupção de curto-circuito (Icu) | 10kA (120V DC; IEC60947) 10kA (230V AC; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 10kA (120V DC) 10kA (230V AC) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como porcentagem de Icu (Ics%) | (230V AC) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L35mm x A73mm x P65mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | CP30HU2P9M2A |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 |
| Benefícios | A série CP30-HU fornece uma gama completa de proteção de circuito de alto desempenho com opções de curva de disparo e acessórios internos para praticamente todas as aplicações industriais |
—SEPARATOR—
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
O disjuntor CP30-HU2P9M2A é um componente da Mitsubishi Electric da linha WS-V. O campo “Equivalente a” indica que ele é equivalente ao código CP30HU2P9M2A.
Entre em contato para mais informações sobre este produto. https://mokka-sensors.com.br/#contato


