Principais recursos
- Disjuntor miniatura (MCB) protetor
- 1 polo (1P)
- Corrente nominal de 5A
- Curva de desarme M
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 2.5kA
- Conexão por borne de parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série de produtos / nome da família | Série WS-V |
| Nome do sub-alcance | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) protetor |
| Polos | 1-polo (1P) |
| Corrente nominal | 5A |
| Corrente de disparo nominal | 5 AT |
| Corrente de quadro nominal | 30 AF |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Borne de parafuso |
| Curva de desarme | M |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vac; UL1077) 2.5kA (65Vdc; UL1077) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito definitiva (Icu) | 10kA (60Vdc; IEC60947) 10kA (120Vac; IEC60947) 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 10kA (60Vdc) 10kA (120Vac) 2.5kA (230Vac) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17.5mm x A73mm x P65mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | CP30HU1P1S5A |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 |
| Benefícios | A série CP30-HU oferece uma gama completa de proteção de circuito de alto desempenho com opções de curva de desarme e acessórios internos para praticamente todas as aplicações industriais |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é equivalente ao CP30HU1P1S5A.
Entre em contato para mais informações sobre este ou outros produtos.


