Disjuntor Miniatura Mitsubishi CP30BA3P1S15A 3P 15A S Disjuntor Miniatura Mitsubishi CP30BA3P1S15A 3P 15A Curva S 2,5kA, da Mitsubishi Electric, ideal para proteção de circuitos.
Visão geral
O protetor de disjuntor miniatura (MCB) da Mitsubishi Electric, série WS-V, é projetado para proteção de circuitos. Este modelo possui 3 polos (3P) e uma corrente nominal de 15A.
Com uma capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) de 2,5kA a 230Vca (conforme IEC60947) e 2,5kA a 250Vca (conforme UL1077), ele oferece proteção confiável contra sobrecargas e curtos-circuitos. A conexão é feita por meio de terminais de parafuso.
Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- Série WS-V
- 3 polos (3P)
- Corrente nominal de 15A
- Curva de atuação S
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 2,5kA
- Conexão por terminais de parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série/família de produtos | Série WS-V |
| Nome do sub-range | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de disjuntor miniatura (MCB) |
| Polos | 3 polos (3P) |
| Corrente nominal | 15A |
| Corrente de disparo | 15 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Terminais de parafuso |
| Curva de disparo | S |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vac; UL1077) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito limite (Icu) | 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (230Vac) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L52.5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Autodeclaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A nova série “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para responder às necessidades individuais do mercado das máquinas de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os padrões mais recentes de vários países para fornecer desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este disjuntor é compatível com os padrões internacionais listados nas especificações.


