Disjuntor Miniatura Mitsubishi WS-V 3P 15A MD 2.5kA Disjuntor Miniatura Mitsubishi WS-V 3P 15A Curva MD, SKU CP30BA3P1MD15A, oferece proteção confiável para sistemas elétricos.
Visão geral
O disjuntor em miniatura (MCB) modelo CP30BA3P1MD15A da Mitsubishi Electric, pertencente à série WS-V, é um dispositivo de proteção de circuito de 3 polos (3P). Ele é projetado para correntes nominais de 15A e possui uma curva de disparo MD, com capacidade de interrupção de curto-circuito de 2.5kA a 230Vac (IEC60947) e 2.5kA a 250Vac (UL1077).
Este protetor de circuito oferece uma conexão por bornes de aperto com parafuso, garantindo uma ligação segura e confiável. A série WS-V, com sua nova tecnologia de interrupção, visa atender às necessidades individuais de mercado em equipamentos de distribuição e recebimento de energia, representando uma evolução com tecnologia de corte aprimorada.
Principais recursos
- Protetor de disjuntor em miniatura (MCB)
- Série WS-V
- 3 polos (3P)
- Corrente nominal de 15A
- Curva de disparo MD
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 2.5kA
- Conexão por borne de aperto com parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série WS-V |
| Nome do sub-intervalo | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de disjuntor em miniatura (MCB) |
| Polos | 3 polos (3P) |
| Corrente nominal | 15A |
| Corrente de disparo | 15 AT |
| Corrente de moldura | 30 AF |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Aperto com parafuso |
| Curva de disparo | MD |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vac; UL1077) |
| Capacidade última de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (230Vac) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L52.5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Autodeclaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A nova série “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, foi projetada para responder às necessidades individuais do mercado de máquinas de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os padrões mais recentes de vários países para entregar o desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é compatível com os padrões IEC 60934, IEC 60947-2, EN 60934, EN 60947-2, UL 1077, CSA C22.2 No.235.
Entre em contato conosco para mais informações sobre este e outros produtos.


