Principais recursos
- Disjuntor miniatura (MCB) protetor
- Série WS-V
- 3 polos (3P)
- Corrente nominal de 0.5A
- Curva de atuação tipo M
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) de 2.5kA (230VCA; IEC60947)
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 2.5kA (250VCA; UL1077)
- Conexão por terminais de parafuso com mola (Screw-clamp)
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor miniatura (MCB) |
| Série do produto / nome da família | Série WS-V |
| Nome do sub-range | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor disjuntor miniatura (MCB) |
| Polos | 3 polos (3P) |
| Corrente nominal | 0.5A |
| Corrente de desarme | 0.5 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão impulsional nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de isolação nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Parafuso com mola (Screw-clamp) |
| Curva de desarme | M |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vac; UL1077) |
| Capacidade máxima de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (230Vac) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L52.5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Autodeclaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A novíssima “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de máquinas de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária, equipada com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção, compatível com os padrões mais recentes de diversos países para oferecer o desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Para mais informações técnicas e detalhes de aplicação, consulte a documentação disponível.
Entre em contato para adquirir o seu Disjuntor Motor Mitsubishi CP30BA3P1M0.5A.


