### Especificações | Parâmetro | Valor | | :———————————————————————– | :———————————– | | Marca principal | Mitsubishi | | Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) | | Série / nome da família do produto | Série WS-V | | Nome da sub-gama | Disjuntores Miniatura (MCBs) (IEC) | | Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) | | Polos | 3 polos (3P) | | Corrente nominal | 3A | | Corrente de disparo | 3 AT | | Corrente de quadro | 30 AF | | Tensão nominal de impulso (Uimp) | 2.5 kV | | Tensão nominal de isolamento (Ui) | 250 V | | Tipo de conexão | Terminal de parafuso | | Curva de disparo | I (Somente Magnética) | | Capacidade de interrupção de curto-circuito limite (Icu) | 2.5kA (230Vac; IEC60947) | | Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (230Vac) | | Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como porcentagem de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % | | Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) | | Dimensões | L52.5mm x A73mm x P68mm | | Status do produto do fabricante | Comercializado | | Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60934) Autodeclaração Marca CE (EN 60947-2) CCC | | Benefícios | A nova série “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, foi projetada para responder às necessidades individuais do mercado de máquinas de distribuição e recebimento. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para oferecer o desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |—SEPARATOR—### Documentos * [Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjIvMDcvMTQvMDkvMzMvNDMvNjk5MTRhMTUtNmYwMS00NDYzLTg4YjUtY2M2ZmNhYzlkZTgyL01pdHN1YmlzaGklMjBFbGVjdHJpYyUyMC0lMjBXUyUyMFNlcmllcyUyMENpcmN1aXQlMjBCcmVha2VycyUyMC0lMjBDYXRhbG9nLnBkZiJdXQ?sha=18f16343a29e4058) * [Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMjYvMTMvMzgvMDYvMGRmNGY5MDItMzJmYy00YTA3LWExMDYtYTYzMjZmNjFhMDJhL01pdHN1YmlzaGklMjAtJTIwTG93LXZvbHRhZ2UlMjBwb3dlciUyMGRpc3RyaWJ1dGlvbiUyMHByb2R1Y3RzJTIwLSUyMENhdGFsb2cucGRmIl1d?sha=f62dabcfce091817) Este disjuntor é um componente da linha de produtos da Mitsubishi Electric para distribuição de energia de baixa tensão. Entre em contato para mais informações.
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Primary brand | Mitsubishi |
| Main function | Miniature Circuit Breaker (MCB) |
| Product series / family name | WS-V series |
| Sub-range name | Miniature Circuit Breakers (MCBs) (IEC) |
| Functions | Miniature Circuit Breaker (MCB) |
| Poles | 3-poles (3P) |
| Rated current | 3A |
| Trip current rating | 3 AT |
| Frame current rating | 30 AF |
| Rated impulse voltage (Uimp) | 2.5 kV |
| Rated insulation voltage (Ui) | 250 V |
| Connection type | Screw-clamp |
| Tripping curve | I (Magnetic only) |
| Ultimate short circuit current breaking capacity (Icu) | 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Service short circuit current breaking capacity (Ics) | 2.5kA (230Vac) |
| Service short circuit current breaking capacity as a percentage of Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Mounting mode | Surface mounting (or DIN rail with optional adapter) |
| Dimensions | W52.5mm x H73mm x D68mm |
| Manufacturer product status | Commercialized |
| Compliant with standard(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 TUV approval CE marking (EN 60934) Self-declaration CE marking (EN 60947-2) CCC |
| Benefits | The all-new “World Super V Series (WS-V Series)” built with a new breaking technology is designed to respond to the individual market needs of the receiving and distribution and machineries. This series is the result of revolutionary evolution Equipped with a new cutoff technology to enhance interrupting performance Compatible with the latest standards of various countries to deliver optimal performance according to individual needs. |


