Principais recursos
- Disjuntor miniatura (MCB)
- Chave de alarme pré-instalada
- Série WS-V
- 2 polos (2P)
- Corrente nominal de 15A
- Curva de desarme SD
- Conexão por bornes de parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série/família de produtos | Série WS-V |
| Nome do sub-range | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor disjuntor miniatura (MCB) |
| Design | Chave de alarme pré-instalada |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 15A |
| Corrente de desarme | 15 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 125Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de isolamento nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Bornes de parafuso |
| Curva de desarme | SD |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vac; UL1077) 2.5kA (125Vdc; UL1077) |
| Capacidade limite de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (120Vdc; IEC60947) 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de serviço de curto-circuito (Ics) | 2.5kA (120Vdc) 2.5kA (230Vac) |
| Capacidade de interrupção de serviço de curto-circuito como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L35mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60934) Autodeclaração Marca CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A nova “World Super V Series (WS-V Series)” construída com uma nova tecnologia de interrupção é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de máquinas de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária Equipada com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção Compatível com os padrões mais recentes de vários países para entregar desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é compatível com montagem em trilho DIN utilizando um adaptador opcional.
Entre em contato para mais informações sobre este produto.



