Disjuntor Miniatura WS-V Mitsubishi CP30BA2P9SD10A 2P 10A Disjuntor Miniatura WS-V Mitsubishi CP30BA2P9SD10A 2P 10A Curva SD com Alarme. Proteção e confiabilidade para sua instalação elétrica.
Visão geral
Protetor de disjuntor miniatura (MCB) com chave de alarme pré-instalada da Mitsubishi, pertencente à série WS-V. Este dispositivo é projetado para oferecer proteção confiável em instalações elétricas, com foco na segurança e na resposta a necessidades específicas de distribuição e maquinário.
Este modelo de 2 polos (2P) possui corrente nominal de 10A e curva de disparo SD. A capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) é de 2.5kA, conforme normas IEC60947 para 230Vac. A conexão é realizada por borne de parafuso, facilitando a instalação.
Principais recursos
- Disjuntor miniatura (MCB) com chave de alarme pré-instalada
- Série WS-V da Mitsubishi Electric
- 2 polos (2P)
- Corrente nominal de 10A
- Curva de disparo SD
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 2.5kA
- Conexão por borne de parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série/família de produtos | Série WS-V |
| Nome do sub-alcance | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de disjuntor miniatura (MCB) |
| Design | Chave de alarme pré-instalada |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 10A |
| Corrente de disparo | 10 AT |
| Corrente de moldura | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 125Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de isolação nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Borne de parafuso |
| Curva de disparo | SD |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vac; UL1077) 2.5kA (125Vdc; UL1077) |
| Capacidade última de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (120Vdc; IEC60947) 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (120Vdc) 2.5kA (230Vac) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L35mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Conforme com norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Auto-declaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A novíssima “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, foi projetada para atender às necessidades individuais do mercado de recebimento e distribuição e maquinário. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária Equipada com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção Compatível com os mais recentes padrões de vários países para oferecer o desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é comercializado e está em conformidade com diversas normas internacionais, incluindo IEC, EN, UL, CSA e CCC.




