Principais recursos
- Disjuntor em miniatura (MCB) com interruptor de alarme pré-instalado
- Série: WS-V
- Número de polos: 2
- Corrente nominal: 3A
- Curva de disparo: MD
- Conexão: Terminador de aperto por parafuso
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu): 2.5kA
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série WS-V |
| Nome da subgama | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor disjuntor em miniatura (MCB) |
| Projeto | Interruptor de alarme pré-instalado |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 3A |
| Corrente de disparo | 3 AT |
| Corrente de moldura | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 125Vcc |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Aperto por parafuso |
| Curva de disparo | MD |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vca; UL1077) 2.5kA (125Vcc; UL1077) |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (120Vcc; IEC60947) 2.5kA (230Vca; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (120Vcc) 2.5kA (230Vca) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vca) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L35mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Autodeclaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é comercializado e está em conformidade com diversas normas internacionais, incluindo IEC, EN, UL, CSA e CCC.
Entre em contato conosco para mais informações.



