Principais recursos
- Disjuntor em miniatura (MCB) com chave de alarme pré-instalada
- Série WS-V da Mitsubishi Electric
- 2 polos (2P)
- Corrente nominal de 0.5A
- Curva de disparo M
- Capacidade de interrupção de curto-circuito: 2.5kA (230Vac; IEC60947) e 2.5kA (250Vac; UL1077)
- Conexão por terminais de parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em miniatura (MCB) |
| Série / família de produtos | Série WS-V |
| Nome da subgama | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de disjuntor em miniatura (MCB) |
| Design | Chave de alarme pré-instalada |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 0.5A |
| Corrente de disparo | 0.5 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 125Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de isolação nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Terminais de parafuso |
| Curva de disparo | M |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vac; UL1077) 2.5kA (125Vdc; UL1077) |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (120Vdc; IEC60947) 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (120Vdc) 2.5kA (230Vac) |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L35mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com as normas | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Autodeclaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A nova “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de recebimento e distribuição de máquinas. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os padrões mais recentes de vários países para oferecer desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
O disjuntor em miniatura CP30BA2P9M0.5A da Mitsubishi Electric pertence à série WS-V, que é compatível com os padrões IEC, EN, UL, CSA e CCC.
Entre em contato conosco para mais informações sobre este produto.


