Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB) com interruptor de alarme pré-instalado
- Série WS-V da Mitsubishi Electric
- 1 polo (1P)
- Corrente nominal de 20A
- Curva de disparo: I (somente magnética)
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu): 2.5kA (230Vac)
- Conexão por terminal de parafuso
- Compatível com normas internacionais
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / família de produto | Série WS-V |
| Nome do sub-alcance | Disjuntores Miniatura (MCB) (IEC) |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Design | Interruptor de alarme pré-instalado |
| Polos | 1 polo (1P) |
| Corrente nominal | 20A |
| Corrente de disparo | 20 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de isolação nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Terminal de parafuso |
| Curva de disparo | I (somente magnética) |
| Capacidade última de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (60Vcc; IEC60947) 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (60Vcc) 2.5kA (230Vac) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17.5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Autodeclaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A série “World Super V Series (WS-V Series)” totalmente nova, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de máquinas de recepção, distribuição e equipamentos. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para entregar desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto da Mitsubishi Electric é compatível com sistemas elétricos que exigem proteção de circuitos com característica de disparo magnética.
Entre em contato para mais informações.



