Principais recursos
- Disjuntor em Miniatura (MCB)
- Chave de alarme pré-instalada
- Série WS-V
- 1 polo (1P)
- Corrente nominal de 15A
- Curva de disparo I (somente magnética)
- Conexão por terminal de parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca primária | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em Miniatura (MCB) |
| Série/família de produtos | Série WS-V |
| Nome do sub-range | Disjuntores em Miniatura (MCBs) (IEC) |
| Funções | Disjuntor em Miniatura (MCB) |
| Design | Chave de alarme pré-instalada |
| Polos | 1 polo (1P) |
| Corrente nominal | 15A |
| Corrente de disparo | 15 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Terminal de parafuso |
| Curva de disparo | I (somente magnética) |
| Capacidade última de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (60Vdc; IEC60947) 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (60Vdc) 2.5kA (230Vac) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17.5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60934) Autodeclaração Marca CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A novíssima “World Super V Series (WS-V Series)” construída com uma nova tecnologia de interrupção é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de recebimento e distribuição e de maquinário. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipada com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para entregar desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é comercializado pela Mitsubishi Electric e faz parte da série WS-V, projetada para alta performance e compatibilidade com padrões internacionais.
Para mais informações e aquisição, entre em contato:



