Visão geral
Protetor de Disjuntor Miniatura (MCB) com chave de alarme pré-instalada, tipo para cargas pequenas. Pertence à série WS-V da Mitsubishi Electric, classificado como protetor de circuito UL1077.
Este disjuntor possui 1 polo (1P), corrente nominal de 10A e curva de desarme M. Sua capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) é de 2,5 kA a 230 Vca (IEC60947) e 2,5 kA a 250 Vca (UL1077). A conexão é do tipo por bornes de parafuso.
Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB) protetor
- Chave de alarme pré-instalada (tipo para carga mínima)
- Série WS-V
- 1 polo (1P)
- Corrente nominal de 10A
- Curva de desarme M
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) de 2,5 kA
- Conexão por bornes de parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série/família de produtos | Série WS-V |
| Nome do sub-alcance | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) protetor |
| Design | Chave de alarme pré-instalada (tipo para carga mínima) |
| Polos | 1 polo (1P) |
| Corrente nominal | 10A |
| Corrente de desarme nominal | 10 AT |
| Corrente de quadro nominal | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2,5 kV |
| Tensão de isolamento nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Bornes de parafuso |
| Curva de desarme | M |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2,5kA (250Vca; UL1077) 2,5kA (65Vcc; UL1077) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito última (Icu) | 2,5kA (60Vcc; IEC60947) 2,5kA (230Vca; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2,5kA (60Vcc) 2,5kA (230Vca) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como porcentagem de Icu (Ics%) | (230Vca) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17,5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com as normas | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60934) Autodeclaração Marca CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A novíssima série “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para atender às necessidades individuais do mercado de máquinas de recebimento, distribuição e. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os padrões mais recentes de vários países para entregar desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é compatível com a série WS-V da Mitsubishi Electric.
Entre em contato para mais informações.


