Principais recursos
- Protetor de disjuntor miniatura (MCB)
- Interruptor auxiliar pré-instalado
- Série WS-V (protetores de circuito UL1077)
- 1 polo (1P)
- Corrente nominal de 30A
- Curva SD
- Conexão por terminal de parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca primária | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / família de produtos | Série WS-V |
| Nome da subgama | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de disjuntor miniatura (MCB) |
| Projeto | Interruptor auxiliar pré-instalado |
| Polos | 1 polo (1P) |
| Corrente nominal | 30A |
| Corrente de disparo | 30 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Terminal de parafuso |
| Curva de disparo | SD |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vac; UL1077) 2.5kA (65Vdc; UL1077) |
| Capacidade limite de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (60Vdc; IEC60947) 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de serviço de interrupção de curto-circuito (Ics) | 2.5kA (60Vdc) 2.5kA (230Vac) |
| Capacidade de serviço de interrupção de curto-circuito como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17.5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com os padrões | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60934) Autodeclaração Marca CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A novíssima “Série World Super V (Série WS-V)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de máquinas de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipada com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para entregar o desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é compatível com a série WS-V e possui certificações que incluem IEC, EN, UL, CSA, TUV e CCC.
Para mais informações ou para adquirir este item, entre em contato conosco.


