Principais recursos
- Disjuntor miniatura protetor (MCB)
- Chave auxiliar pré-instalada
- 1 polo (1P)
- Corrente nominal de 0.5A
- Curva de atuação S
- Capacidade de interrupção de 2.5kA
- Conexão por borne de parafuso
- Conformidade com normas internacionais (IEC, UL, etc.)
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série do produto / nome da família | Série WS-V |
| Nome do sub-range | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor disjuntor miniatura (MCB) |
| Design | Chave auxiliar pré-instalada |
| Polos | 1 polo (1P) |
| Corrente nominal | 0.5A |
| Corrente de desarme | 0.5 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Borne de parafuso |
| Curva de desarme | S |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vac; UL1077) 2.5kA (65Vdc; UL1077) |
| Capacidade limite de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (60Vdc; IEC60947) 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de serviço de curto-circuito (Ics) | 2.5kA (60Vdc) 2.5kA (230Vac) |
| Capacidade de interrupção de serviço de curto-circuito como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17.5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com as normas | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Autodeclaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A nova série “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para atender às necessidades individuais do mercado de máquinas de recebimento e distribuição. Esta série é resultado de uma evolução revolucionária. Equipada com nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com as normas mais recentes de diversos países para entregar o desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é fabricado pela Mitsubishi Electric.
Para mais informações sobre nossas soluções em proteção elétrica, entre em contato conosco.



