Principais recursos
- Disjuntor em miniatura (MCB) protetor
- Chave auxiliar pré-instalada
- Série WS-V
- 1 polo (1P)
- Corrente nominal 0,25A
- Curva de desarme S
- Capacidade de interrupção de curto-circuito 2,5kA
- Conexão tipo borne de parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série WS-V |
| Nome da sub-gama | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de disjuntor em miniatura (MCB) |
| Design | Chave auxiliar pré-instalada |
| Polos | 1-polo (1P) |
| Corrente nominal | 0,25A |
| Corrente de desarme nominal | 0,25 AT |
| Corrente de quadro nominal | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 2,5 kV |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Borne de parafuso |
| Curva de desarme | S |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2,5kA (250Vac; UL1077) 2,5kA (65Vcc; UL1077) |
| Capacidade última de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2,5kA (60Vcc; IEC60947) 2,5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2,5kA (60Vcc) 2,5kA (230Vac) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17,5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60947-2) Autodeclaração Marca CE (EN 60934) CCC |
| Benefícios | A novíssima “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, foi projetada para responder às necessidades individuais do mercado de máquinas de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária Equipada com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção Compatível com os padrões mais recentes de vários países para entregar o desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Compatível com montagem em trilho DIN com adaptador opcional.
Entre em contato para mais informações.


