Disjuntor Miniatura Mitsubishi CP30BA1P2MD15A Disjuntor Miniatura WS-V Mitsubishi CP30BA1P2MD15A 1P 15A Curva MD com Auxiliar. Produto Mitsubishi Electric.
Visão geral
Este é um disjuntor em miniatura (MCB) da linha WS-V da Mitsubishi Electric, com a função de protetor e com um interruptor auxiliar pré-instalado. Projetado para aplicações de distribuição e maquinário, esta série é resultado de uma evolução tecnológica, com foco em aprimorar o desempenho de interrupção.
O disjuntor possui um polo (1P), corrente nominal de 15A e curva de disparo MD. Ele foi desenvolvido com uma nova tecnologia de corte para atender às necessidades de diversos mercados, garantindo desempenho ideal conforme as exigências individuais e em conformidade com os mais recentes padrões internacionais.
Principais recursos
- Protetor disjuntor em miniatura (MCB) com interruptor auxiliar pré-instalado
- Série WS-V com nova tecnologia de corte para melhor desempenho
- Corrente nominal de 15A
- Curva de disparo MD
- Conexão por bornes parafusados
- Compatível com os mais recentes padrões de diversos países
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em miniatura (MCB) |
| Série do produto / nome da família | Série WS-V |
| Nome da subgama | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor disjuntor em miniatura (MCB) |
| Design | Interruptor auxiliar pré-instalado |
| Polos | 1 polo (1P) |
| Corrente nominal | 15A |
| Corrente de disparo nominal | 15 AT |
| Corrente de quadro nominal | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Bornes parafusados |
| Curva de disparo | MD |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vca; UL1077) 2.5kA (65Vcc; UL1077) |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (60Vcc; IEC60947) 2.5kA (230Vca; IEC60947) |
| Capacidade nominal de serviço de interrupção de curto-circuito (Ics) | 2.5kA (60Vcc) 2.5kA (230Vca) |
| Capacidade nominal de serviço de interrupção de curto-circuito como percentual de Icu (Ics%) | (230Vca) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17.5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60934) Autodeclaração Marca CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A totalmente nova “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de corte, é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de recebimento e distribuição e de maquinário. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para entregar desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é comercializado e está em conformidade com diversas normas internacionais, incluindo IEC, EN, UL, CSA e CCC.
Entre em contato conosco para mais informações.




