Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor de Circuito Miniatura (MCB) |
| Série/família de produtos | Série WS-V |
| Nome da subgama | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de disjuntor de circuito miniatura (MCB) |
| Design | Chave auxiliar pré-instalada. |
| Polos | 1-polo (1P) |
| Corrente nominal | 3A |
| Corrente de disparo | 3 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (DC) | 65Vcc |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 2,5 kV |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Borne de parafuso |
| Curva de disparo | M |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2,5kA (250Vac; UL1077) 2,5kA (65Vdc; UL1077) |
| Capacidade máxima de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2,5kA (60Vdc; IEC60947) 2,5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2,5kA (60Vdc) 2,5kA (230Vac) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como porcentagem de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17,5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com as normas | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60934) Auto-declaração Marca CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A nova série “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para atender às necessidades individuais do mercado de maquinário de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para entregar o desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é comercializado e está em conformidade com diversas normas internacionais, incluindo IEC e UL, além de possuir aprovação TUV e marcação CE.



