Principais recursos
- Disjuntor miniatura (MCB) com chave auxiliar pré-instalada
- Série WS-V, protetor de circuito (UL1077)
- 1 polo (1P)
- Corrente nominal de 0,5A
- Curva M
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 2,5kA (230VCA; IEC60947) e 2,5kA (250VCA; UL1077)
- Conexão por bornes tipo parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca primária | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série WS-V |
| Nome do sub-gama | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Design | Chave auxiliar pré-instalada |
| Polos | 1 polo (1P) |
| Corrente nominal | 0,5A |
| Corrente de disparo | 0,5 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2,5 kV |
| Tensão de isolação nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Bornes tipo parafuso |
| Curva de disparo | M |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito | 2,5kA (250VCA; UL1077) 2,5kA (65Vcc; UL1077) |
| Capacidade máxima de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2,5kA (60Vcc; IEC60947) 2,5kA (230VCA; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2,5kA (60Vcc) 2,5kA (230VCA) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230VCA) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17,5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com as normas | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60947-2) Auto-declaração Marca CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A nova série “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, foi projetada para atender às necessidades individuais do mercado de máquinas receptoras e de distribuição. Esta série é resultado de uma evolução revolucionária. Equipada com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com as mais recentes normas de diversos países para oferecer o desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é comercializado e está em conformidade com diversas normas internacionais, incluindo IEC, EN, UL e CSA. A série WS-V oferece tecnologia avançada de interrupção para desempenho otimizado.
Entre em contato conosco para mais informações.


