Principais recursos
- Chave auxiliar pré-instalada
- Tecnologia de interrupção aprimorada
- Compatibilidade com padrões internacionais
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série do produto / nome da família | Série WS-V |
| Nome do sub-range | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de disjuntor miniatura (MCB) |
| Projeto | Chave auxiliar pré-instalada |
| Polos | 1 polo (1P) |
| Corrente nominal | 7A |
| Corrente de disparo nominal | 7 AT |
| Corrente de moldura nominal | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de isolamento nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Borne de parafuso |
| Curva de disparo | F |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vca; UL1077) 2.5kA (65Vcc; UL1077) |
| Capacidade última de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (60Vcc; IEC60947) 2.5kA (230Vca; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (60Vcc) 2.5kA (230Vca) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como porcentagem de Icu (Ics%) | (230Vca) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17.5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com as normas | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Auto-declaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A nova série “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de distribuição e recebimento e de maquinário. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os padrões mais recentes de vários países para entregar desempenho ótimo de acordo com necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este disjuntor é comercializado.
Entre em contato conosco para mais informações.


