Principais recursos
- Protetor de disjuntor em miniatura (MCB)
- Chave auxiliar pré-instalada
- 1 polo (1P)
- Corrente nominal de 0.3A
- Curva de disparo F
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) de 2.5kA (230Vac; IEC60947)
- Corrente nominal de curto-circuito de 2.5kA (250Vac; UL1077)
- Conexão por terminal de parafuso
- Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional)
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em miniatura (MCB) |
| Série/família de produtos | Série WS-V |
| Nome do sub-range | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de disjuntor em miniatura (MCB) |
| Design | Chave auxiliar pré-instalada |
| Polos | 1-polo (1P) |
| Corrente nominal | 0.3A |
| Corrente de disparo nominal | 0.3 AT |
| Corrente de quadro nominal | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de isolamento nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Terminal de parafuso |
| Curva de disparo | F |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vac; UL1077) 2.5kA (65Vdc; UL1077) |
| Capacidade máxima de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (60Vdc; IEC60947) 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de serviço de interrupção de curto-circuito (Ics) | 2.5kA (60Vdc) 2.5kA (230Vac) |
| Capacidade de serviço de interrupção de curto-circuito como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17.5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60934) Auto-declaração Marca CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A nova “World Super V Series (WS-V Series)” construída com uma nova tecnologia de interrupção é projetada para atender às necessidades individuais do mercado de máquinas de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipada com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os padrões mais recentes de vários países para entregar o desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é compatível com os padrões IEC, EN, UL, CSA e TUV, possuindo certificação CE e CCC.
Entre em contato conosco para mais informações.




