Disjuntor Mitsubishi CP30BA1P21M15A 1P 15A Curva M Disjuntor Miniatura Mitsubishi CP30BA1P21M15A, 1 polo, 15A, Curva M, série WS-V, com auxiliar. Proteção confiável para suas instalações.
Visão geral
Este é um protetor disjuntor em miniatura (MCB) da série WS-V da Mitsubishi Electric, projetado para aplicações de carga mínima e com chave auxiliar pré-instalada. Ele opera em 1 polo, com corrente nominal de 15A e curva de disparo M, oferecendo uma capacidade de interrupção de curto-circuito de 2.5kA em 230Vac (IEC60947) e 2.5kA em 250Vac (UL1077).
Com tecnologia de corte inovadora para aprimorar o desempenho de interrupção, este disjuntor é compatível com os mais recentes padrões de diversos países, garantindo desempenho otimizado para atender às necessidades individuais do mercado. A conexão é feita através de terminais de aperto por parafuso.
Principais recursos
- Disjuntor em miniatura (MCB) com chave auxiliar pré-instalada (tipo carga mínima).
- Série WS-V da Mitsubishi Electric.
- 1 polo (1P).
- Corrente nominal de 15A.
- Curva de disparo M.
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) de 2.5kA (230Vac; IEC60947).
- Conexão por aperto de parafuso.
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em miniatura (MCB) |
| Série/família de produtos | Série WS-V |
| Nome do sub-alcance | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor disjuntor em miniatura (MCB) |
| Design | Chave auxiliar pré-instalada (tipo carga mínima) |
| Polos | 1 polo (1P) |
| Corrente nominal | 15A |
| Corrente de disparo | 15 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de isolamento nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Aperto por parafuso |
| Curva de disparo | M |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vac; UL1077) 2.5kA (65Vdc; UL1077) |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (60Vdc; IEC60947) 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (60Vdc) 2.5kA (230Vac) |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17.5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60934) Autodeclaração Marca CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A totalmente nova “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, foi projetada para responder às necessidades individuais do mercado de máquinas de recepção e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de diversos países para oferecer desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é comercializado e está em conformidade com diversas normas internacionais, incluindo IEC, EN, UL e CSA.
Saiba mais sobre nossas soluções em mokka-sensors.com.br/#contato.


