Visão geral
Protetor de disjuntor em miniatura (MCB) da Mitsubishi, série WS-V. Projetado como protetor de circuito de acordo com a norma UL1077.
Este modelo possui 1 polo (1P), corrente nominal de 0.3A e curva de disparo MD. Sua capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) é de 2.5kA (230Vac; IEC60947) e a corrente de curto-circuito nominal é de 2.5kA (250Vac; UL1077). A conexão é do tipo terminal parafuso.
Principais recursos
- Disjuntor em miniatura (MCB)
- Série WS-V
- 1 Polo (1P)
- Corrente nominal: 0.3A
- Curva de disparo: MD
- Capacidade de interrupção: 2.5kA
- Conexão: Terminal parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série WS-V |
| Nome da subgama | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de disjuntor em miniatura (MCB) |
| Polos | 1-polo (1P) |
| Corrente nominal | 0.3A |
| Corrente de disparo nominal | 0.3 AT |
| Corrente de quadro nominal | 30 AF |
| Tensão Nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de isolamento nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Terminal parafuso |
| Curva de disparo | MD |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vac; UL1077) 2.5kA (65Vdc; UL1077) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito limite (Icu) | 2.5kA (60Vdc; IEC60947) 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (60Vdc) 2.5kA (230Vac) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como porcentagem de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17.5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com as normas | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60934) Autodeclaração Marca CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A novíssima “Série World Super V (Série WS-V)” construída com uma nova tecnologia de interrupção é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de recebimento e distribuição e das máquinas. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os padrões mais recentes de vários países para oferecer o desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é compatível com os padrões IEC, EN, UL, CSA, TUV e CCC.
Entre em contato conosco para mais informações sobre este e outros produtos.



