### Especificações | Parâmetro | Valor | | :——————————– | :——————————————————————— | | Marca principal | Mitsubishi Electric | | Função principal | Unidade de IHM / Display | | Série do produto / Nome da família | Automação industrial > IHMs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT1000 | | Nome da sub-gama | GOT1000 – Série GT10 | | Funções | IHM / PT programável gráfico operável por toque compacta | | Tensão de alimentação (CC) | 24Vcc | | Display | Display LCD monocromático STN de 3.7″ 160×64 pixels com iluminação de fundo LED tricolor (branco/rosa/vermelho) / Digitalizador de filme resistivo analógico | | Cor | Moldura preta | | Capacidade de memória | 512KBytes / 0.5MBytes (memória Flash) | | Tipo de conexão | Conector D-Sub macho de 9 pinos (RS-232) | | Protocolo de comunicação | RS-232 | | Modo de montagem | Embutir | | Grau de proteção | IP67 | | Dimensões | 113mm x 74mm x 27mm | | Altura do recorte da porta | 66 mm | | Largura do recorte da porta | 105 mm | | Temperatura do ar ambiente para operação | 0°C…+50 °C | | Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -20°C…+60 °C | | Umidade | 10% a 90% (sem condensação) | | Consumo de energia | 1.9 W | | Código de pedido / SKU do fabricante | GT1020-LWDW2 | | Status do produto do fabricante | Descontinuado | | Equivalente a | GT1020LWDW2 | | Em conformidade com a(s) norma(s) | CE (EMC) cUL UL KC CE (RoHS) | | Durabilidade elétrica | 50.000 horas |—SEPARATOR—### Documentos * [Mitsubishi Electric – GOT1000 HMIs – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMDQvMjMvMDcvNDIvNzZiYmQ0MDItOGY1OC00NjhkLWIwNWEtNDQ3NTFhZDUxZjhiL01pdHN1YmlzaGklMjBFbGVjdHJpYyUyMC0lMjBHT1QxMDAwJTIwSE1JcyUyMC0lMjBDYXRhbG9nLnBkZiJdXQ?sha=726c9b1182fc9d87) * [Mitsubishi Electric – FA product – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjQvMDIvMTEvMDkvMzAvNDMvMGU0NjAwMjctZjNlNi00Zjg4LTg0MjEtNGQ1ODQ3ZTQ5YmM0L01pdHN1YmlzaGklMjBFbGVjdHJpYyUyMC0lMjBGQSUyMHByb2R1Y3QlMjAtJTIwQ2F0YWxvZy5wZGYiXV0?sha=b3051e6b11b395d4) Este produto é equivalente ao GT1020LWDW2. Entre em contato para mais informações. https://mokka-sensors.com.br/#contato
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Primary brand | Mitsubishi Electric |
| Main function | HMI / Display unit |
| Product series / family name | Industrial automation > HMIs (Human Machine Interfaces) > GOT1000 series |
| Sub-range name | GOT1000 – GT10 series |
| Functions | Compact Graphic Operation Programmable Terminal (GOT / PT) touchscreen HMI |
| Supply voltage (DC) | 24Vdc |
| Display | 3.7″ 160x64pixels STN monochrome LCD display with tri-color (white/pink/red) LED backlight / Analog resistive film digitizer |
| Color | Black frame |
| Memory capacity | 512KBytes / 0.5MBytes (Flash memory) |
| Connection type | 9-pin D-Sub male connector (RS-232) |
| Communication protocol | RS-232 |
| Mounting mode | Flush |
| Degree of protection | IP67 |
| Dimensions | 113mm x 74mm x 27mm H4.45″ x W2.91″ x D1.06″ |
| Door cut-out height | 2.6″ / 66 mm |
| Door cut-out width | 4.13″ / 105 mm |
| Ambient air temperature for operation | +32°F…+122°F / 0°C…+50 °C |
| Ambient air temperature for storage | -4°F…+140°F / -20°C…+60 °C |
| Humidity | 10% to 90% (non-condensing) |
| Power consumption | 1.9 W |
| Order code / Manufacturer SKU | GT1020-LWDW2 |
| Manufacturer product status | Discontinued |
| Equivalent to | GT1020LWDW2 |
| Compliant with standard(s) | CE (EMC) cUL UL KC CE (RoHS) |
| Electrical durability | 50 000 hours |


