Principais recursos
- HMI touchscreen programável (GOT / PT)
- Display LCD monocromático STN de 3.7″
- Resolução de 160×64 pixels
- Retroiluminação LED tri-color (branco/rosa/vermelho)
- Digitalizador resistivo de filme analógico
- Memória Flash de 512 KBytes / 0.5 MBytes
- Conectividade RS-232, RS-422 e RS-485
- Proteção IP67
- Alimentação 24Vcc
- Montagem em painel (flush mounting)
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade HMI / Display |
| Série / nome da família do produto | Automação industrial > HMIs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT1000 |
| Nome da subgama | Série GOT1000 – GT10 |
| Funções | HMI touchscreen Terminal Programável Gráfico Operacional (GOT / PT) |
| Tensão de alimentação (CC) | 24Vcc |
| Display | Display LCD monocromático STN de 3.7″ 160×64 pixels com retroiluminação LED tri-color (branco/rosa/vermelho) / Digitalizador resistivo de filme analógico |
| Cor | Moldura preta |
| Capacidade de memória | 512KBytes / 0.5MBytes (memória Flash) |
| Tipo de conexão | Conector macho D-Sub de 9 pinos (RS-232) Conector fêmea D-Sub de 9 pinos (RS-422/RS-485) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 RS-422 RS-485 |
| Modo de montagem | Embutir (Flush) |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | 113mm x 74mm x 27mm |
| Altura do corte na porta | 66 mm |
| Largura do corte na porta | 105 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0°C…+50 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -20°C…+60 °C |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 1.9 W |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GT1020-LBDW |
| Status do produto do fabricante | Descontinuado |
| Equivalente a | GT1020LBDW |
| Conforme com norma(s) | CE (EMC) cUL UL KC CE (RoHS) |
| Durabilidade elétrica | 50.000 horas |
Documentos
Este produto foi descontinuado pelo fabricante. Consulte o modelo equivalente GT1020LBDW, se disponível, para obter informações sobre substituição.
Entre em contato para mais informações:



