Principais recursos
- Interface Homem-Máquina (HMI) compacta e programável.
- Tela LCD monocromática de 4.5″ com alta contraste.
- Iluminação de fundo LED tricolor.
- Matriz resistiva sensível ao toque.
- Conectividade RS-232, RS-422 e RS-485.
- Grau de proteção IP67.
- Memória Flash de 1.5 MBytes.
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca Principal | Mitsubishi Electric |
| Função Principal | HMI / Unidade de exibição |
| Série de produtos / nome da família | Automação industrial > HMIs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT1000 |
| Nome da sub-gama | GOT1000 – Série GT10 |
| Funções | Terminal HMI programável de operação gráfica (GOT / PT) com tela sensível ao toque |
| Tensão de alimentação (CC) | 24Vcc |
| Display | LCD monocromático STN de 4.5″ 288×96 pixels de alto contraste com iluminação de fundo LED tricolor (vermelho/laranja/verde) / Tipo resistivo matricial |
| Cor | Moldura preta |
| Capacidade de memória | 1.5MBytes (memória Flash) |
| Tipo de conexão | Conector macho D-Sub de 9 pinos (RS-232) Conector fêmea D-Sub de 9 pinos (RS-422/RS-485) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 RS-422 RS-485 |
| Modo de montagem | Embutido |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | 145mm x 76mm x 29.5mm |
| Altura de corte da porta | 66 mm |
| Largura de corte da porta | 137 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0°C…+50 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -20°C…+60 °C |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 2.2 W |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GT1030-HWD |
| Status do produto do fabricante | Descontinuado |
| Equivalente a | GT1030HWD |
| Durabilidade elétrica | 50.000 horas |
Documentos
O produto GT1030-HWD foi descontinuado pelo fabricante.
Para mais informações ou para discutir alternativas, entre em contato conosco.


