Principais recursos
- Display LCD TFT VGA de 10.4″ com 256 cores
- Tela sensível ao toque resistiva analógica
- Portas USB (host e dispositivo), RS-232, RS-422, RS-485 e Ethernet
- Memória Flash de 6 MBytes
- Montagem em painel com grau de proteção IP67
- Alimentação de 24Vcc
- Moldura preta
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | IHM / Unidade de exibição |
| Série / nome da família do produto | Automação industrial > IHMs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT1000 |
| Nome da sub-gama | Série GOT1000 – GT12 |
| Funções | Terminal programável gráfico de operação básica (GOT / PT) com tela sensível ao toque |
| Tensão de alimentação (CC) | 24Vcc |
| Display | LCD TFT de 10,4″ 640×480 pixels (VGA) com 256 cores e retroiluminação LED / Digitalizador resistivo analógico |
| Cor | Moldura preta |
| Capacidade de memória | 6 MBytes (memória Flash) |
| Tipo de conexão | Conector USB Tipo A (host) conector USB mini-B (dispositivo) conector D-Sub macho de 9 pinos (RS-232) conector D-Sub fêmea de 9 pinos (RS-422/RS-485) porta RJ45 (Ethernet) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 RS-422 RS-485 Ethernet |
| Modo de montagem | Embutir |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | L303mm x A214mm x P53mm A11,93″ x L8,43″ x P2,09″ |
| Altura de corte na porta | 200 mm / 7,87″ |
| Largura de corte na porta | 289 mm / 11,38″ |
| Temperatura ambiente para operação | 0 °C…+50 °C / +32 °F…+122 °F |
| Temperatura ambiente para armazenamento | -20 °C…+60 °C / -4 °F…+140 °F |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 18 W |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GT1275-VNBD |
| Status do produto do fabricante | Descontinuado |
| Equivalente a | GT1275VNBD |
| Durabilidade elétrica | 52.000 horas |
| Tipo de armazenamento | Slot para cartão CF |
Documentos
Este produto foi descontinuado pelo fabricante.
Entre em contato para mais informações.



