Visão geral
Este terminal programável de operação gráfica (GOT / PT) HMI touchscreen, da série GOT1000 GT15 da Mitsubishi Electric, oferece uma tela LCD TFT de 12.1 polegadas com resolução SVGA de 800×600 pixels e 65.536 cores. O display possui retroiluminação LED e tecnologia resistiva matricial, apresentando uma moldura preta.
Equipado com 9 MBytes de memória Flash, o dispositivo conta com um conector USB mini-B (dispositivo) e um conector D-Sub macho de 9 pinos (RS-232) para comunicação. Sua tensão de alimentação é de 24Vcc, e o método de montagem é embutido, com grau de proteção IP67.
Principais recursos
- Tela LCD TFT colorida de 12.1″ com 65.536 cores
- Resistiva matricial
- Memória interna de 9 MBytes (Flash)
- Conexões USB mini-B e RS-232
- Alimentação 24Vcc
- Montagem embutida
- Grau de proteção IP67
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de IHM / Display |
| Série do produto / Nome da família | Automação industrial > IHMs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT1000 |
| Nome da sub-gama | Série GOT1000 – GT15 |
| Funções | Terminal programável de operação gráfica (GOT / PT) HMI touchscreen |
| Tensão de alimentação (CC) | 24Vcc |
| Display | TFT colorido de 12.1″ 800x600pixels (SVGA) com 65.536 (65k) cores e retroiluminação LED / Tipo resistivo matricial |
| Cor | Moldura preta |
| Capacidade de memória | 9MBytes (memória Flash) |
| Tipo de conexão | Conector USB mini-B (dispositivo) conector D-Sub macho de 9 pinos (RS-232) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 |
| Modo de montagem | Embutido |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | L316mm x A242mm x P52mm A12.44″ x L9.53″ x P2.05″ |
| Altura do recorte da porta | 8.98″ / 228 mm |
| Largura do recorte da porta | 11.89″ / 302 mm |
| Temperatura ambiente para operação | +32°F…+131°F / 0°C…+55 °C |
| Temperatura ambiente para armazenamento | -4°F…+140°F / -20°C…+60 °C |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 43 W |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GT1585V-STBD |
| Status do produto do fabricante | Descontinuado |
| Equivalente a | GT1585VSTBD |
| Em conformidade com norma(s) | CE (EMC) cUL UL KC CE (RoHS) |
| Durabilidade elétrica | 50.000 horas |
| Tipo de armazenamento | Slot para cartão CF |
Documentos
Este produto é equivalente ao GT1585VSTBD.


