Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade HMI / Display |
| Série do produto / nome da família | Automação Industrial > HMIs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT1000 |
| Nome da sub-gama | Série GOT1000 – GT16 |
| Funções | Terminal programável de operação gráfica (GOT / PT) de alto desempenho com tela sensível ao toque |
| Tensão de alimentação (CC) | 24Vcc |
| Display | LCD TFT de 10.4″ 640×480 pixels (VGA) com luz de fundo LED / Digitalizador de filme resistivo analógico |
| Cor | Estrutura preta |
| Capacidade de memória | 1MBytes (memória Flash) |
| Tipo de conexão | Conector USB Tipo A (host) conector USB mini-B (dispositivo) conector D-Sub macho de 9 pinos (RS-232) conector D-Sub fêmea de 9 pinos (RS-422/RS-485) porta RJ45 (Ethernet) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 RS-422 RS-485 Ethernet |
| Modo de montagem | Embutir (Flush) |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | 303mm (L) x 214mm (A) x 49mm (P) / 11.93″ (A) x 8.43″ (L) x 1.93″ (P) |
| Altura do recorte da porta | 200 mm / 7.87″ |
| Largura do recorte da porta | 289 mm / 11.38″ |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0°C a +55 °C / +32°F a +131°F |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -20°C a +60 °C / -4°F a +140°F |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 38 W |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GT1675-VNBD |
| Status do produto do fabricante | Descontinuado |
| Equivalente a | GT1675VNBD |
| Conforme com o(s) padrão(ões) | CE (EMC) cUL UL KC ABS DNV GL LR BV RINA NK CE (RoHS) ABS |
| Durabilidade elétrica | 52.000 horas |
| Tipo de armazenamento | Slot para cartão CF |
Documentos
* [Mitsubishi Electric – GOT1000 HMIs – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjAvMDIvMDQvMjMvMDcvNDIvNzZiYmQ0MDItOGY1OC00NjhkLWIwNWEtNDQ3NTFhZDUxZjhiL01pdHN1YmlzaGklMjBFbGVjdHJpYyUyMC0lMjBHT1QxMDAwJTIwSE1JcyUyMC0lMjBDYXRhbG9nLnBkZiJdXQ?sha=726c9b1182fc9d87) * [Mitsubishi Electric – FA product – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjQvMDIvMTEvMDkvMzAvNDMvMGU0NjAwMjctZjNlNi00Zjg4LTg0MjEtNGQ1ODQ3ZTQ5YmM0L01pdHN1YmlzaGklMjBFbGVjdHJpYyUyMC0lMjBGQSUyMHByb2R1Y3QlMjAtJTIwQ2F0YWxvZy5wZGYiXV0?sha=b3051e6b11b395d4) Observação: Este produto foi descontinuado pelo fabricante. Entre em contato conosco para encontrar a melhor solução para sua aplicação. https://mokka-sensors.com.br/#contato


