Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | IHM / Unidade de display |
| Série / nome da família do produto | Automação industrial > IHMs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT1000 |
| Nome da sub-gama | Série GOT1000 – GT16 |
| Funções | Terminal Programável Gráfico de Operação (GOT / PT) IHM touchscreen de alta performance |
| Tensão de alimentação (AC) | 100Vac-240Vac (120Vac / 208Vac / 220Vac / 230Vac) |
| Display | Tela LCD TFT de 10.4″ 640×480 pixels (VGA) com 4096 cores e retroiluminação por LED / Digitalizador resistivo analógico |
| Cor | Moldura preta |
| Capacidade de memória | 1MBytes (memória Flash) |
| Tipo de conexão | Conector USB Tipo A (host) conector USB mini-B (dispositivo) conector D-Sub macho de 9 pinos (RS-232) conector D-Sub fêmea de 9 pinos (RS-422/RS-485) porta RJ45 (Ethernet) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 RS-422 RS-485 Ethernet |
| Modo de montagem | Embutir |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | L303mm x A214mm x P49mm A11.93″ x L8.43″ x P1.93″ |
| Altura do corte da porta | 7.87″ / 200 mm |
| Largura do corte da porta | 11.38″ / 289 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | +32°F…+131°F / 0°C…+55 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -4°F…+140°F / -20°C…+60 °C |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Resistência química | revestimento conformal |
| Consumo de energia | 39 W |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GT1675-VNBA-BS |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | GT1675VNBABS |
| Em conformidade com as normas | CE (EMC) CE (LVD) cUL UL KC ABS DNV GL LR BV RINA NK CE (RoHS) ABS |
| Durabilidade elétrica | 52 000 horas |
| Tipo de armazenamento | Slot para cartão CF |
Documentos
O produto GT1675-VNBA-BS é uma Interface Homem-Máquina (IHM) da Mitsubishi Electric projetada para ambientes industriais exigentes, com alta confiabilidade e ampla conectividade.
Para mais informações ou para discutir suas necessidades de automação, entre em contato conosco.



