Principais recursos
- Interface Homem-Máquina (IHM) touchscreen de alto desempenho
- Display TFT de 12.1″ SVGA com 65.536 cores e retroiluminação LED
- Digitalizador resistivo analógico
- Memória Flash de 5 MBytes
- Conectividade múltipla: USB (Host/Device), RS-232, RS-422, RS-485 e Ethernet
- Tensão de alimentação AC: 100Vac a 240Vac
- Montagem em painel (flush mounting)
- Grau de proteção IP67
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | IHM / Unidade de display |
| Série / nome da família de produto | Automação industrial > IHMs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT1000 |
| Nome da subgama | Série GOT1000 – GT16 |
| Funções | IHM / PT touchscreen de Terminal Programável Gráfico de Alto Desempenho |
| Tensão de alimentação (AC) | 100Vac-240Vac (120Vac / 208Vac / 220Vac / 230Vac) |
| Display | TFT de 12.1″ 800×600 pixels (SVGA) com 65536 (65k) cores, retroiluminação LED / Digitalizador resistivo analógico |
| Cor | Frame preto |
| Capacidade de memória | 5MBytes (memória Flash) |
| Tipo de conexão | Conector USB Tipo A (host), conector USB Mini-B (dispositivo), conector D-Sub macho de 9 pinos (RS-232), conector D-Sub fêmea de 9 pinos (RS-422/RS-485), porta RJ45 (Ethernet) |
| Protocolo de comunicação | RS-232, RS-422, RS-485, Ethernet |
| Modo de montagem | Embutir (flush) |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | L316mm x A242mm x P52mm / A12.44″ x L9.53″ x P2.05″ |
| Altura de corte para porta | 8.98″ / 228 mm |
| Largura de corte para porta | 11.89″ / 302 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | +32°F…+131°F / 0°C…+55 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -4°F…+140°F / -20°C…+60 °C |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 46 W |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GT1685M-STBA |
| Status do produto do fabricante | Descontinuado |
| Equivalente a | GT1685MSTBA |
| Em conformidade com norma(s) | CE (EMC), CE (LVD), cUL, UL, KC, ABS, DNV GL, LR, BV, RINA, NK, CE (RoHS), ABS |
| Durabilidade elétrica | 52.000 horas |
| Tipo de armazenamento | Slot para cartão CF |
Documentos
Este produto é um componente de automação industrial e deve ser instalado e configurado por profissionais qualificados.
Entre em contato para mais informações.




