Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | HMI / Unidade de display |
| Série / nome da família do produto | Automação industrial > HMIs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT1000 |
| Nome do sub-range | Série GOT1000 – GT16 |
| Funções | Terminal programável gráfica de operação (GOT / PT) HMI touchscreen de alta performance |
| Tensão de alimentação (AC) | 100Vac-240Vac (120Vac / 208Vac / 220Vac / 230Vac) |
| Display | Tela LCD TFT colorida de 15″ 1024×768 pixels (XGA) com retroiluminação LED / Digitalizador de filme resistivo analógico |
| Cor | Moldura preta |
| Capacidade de memória | 5MBytes (memória Flash) |
| Tipo de conexão | Conector USB Tipo A (host) conector USB mini-B (dispositivo) conector D-Sub macho de 9 pinos (RS-232) conector D-Sub fêmea de 9 pinos (RS-422/RS-485) porta RJ45 (Ethernet) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 RS-422 RS-485 Ethernet |
| Modo de montagem | Embutido |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | L397mm x A296mm x P61mm A15.63″ x L11.65″ x P2.4″ |
| Altura do recorte da porta | 282,5 mm / 11,1″ |
| Largura do recorte da porta | 383,5 mm / 15,10″ |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0°C…+55 °C / +32°F…+131°F |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -20°C…+60 °C / -4°F…+140°F |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 64 W |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GT1695M-XTBA |
| Status do produto do fabricante | Descontinuado |
| Equivalente a | GT1695MXTBA |
| Em conformidade com as normas | CE (EMC) CE (LVD) cUL UL KC ABS DNV GL LR BV RINA NK CE (RoHS) ABS |
| Durabilidade elétrica | 52.000 horas |
| Tipo de armazenamento | Slot para cartão CF |
Este produto é equivalente ao modelo GT1695MXTBA.
Documentos
Entre em contato para mais informações.


