Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade HMI / Display |
| Série / nome da família do produto | Automação industrial > IHMs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GS21 GOT Simple |
| Nome da sub-gama | Série GS21 GOT Simple |
| Funções | Terminal Programável Gráfico (GOT / PT) com tela sensível ao toque, HMI, com desempenho e custo-benefício |
| Tensão de alimentação (CC) | 24Vcc |
| Display | TFT de 10″ 800×600 pixels (SVGA) com 65.536 (65k) cores e retroiluminação LED / Digitalizador resistivo analógico |
| Cor | Moldura preta |
| Capacidade de memória | 9MBytes (ROM) |
| Tipo de conexão | Conector USB mini-B (dispositivo) Conector D-Sub macho de 9 pinos (RS-232) Conector D-Sub fêmea de 9 pinos (RS-422) Porta RJ45 (Ethernet) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 RS-422 Ethernet |
| Modo de montagem | Em painel (Flush) |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | L272mm x A214mm x P56mm L10.71″ x A8.43″ x P2.21″ |
| Altura do recorte da porta | 200 mm / 7.87″ |
| Largura do recorte da porta | 258 mm / 10.15″ |
| Temperatura ambiente para operação | 0°C…+55 °C / +32°F…+131°F |
| Temperatura ambiente para armazenamento | -20°C…+60 °C / -4°F…+140°F |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 7.6 W |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GS2110-WTBD |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | GS2110WTBD |
| Produto substituído por | GS2110-WTBD-N |
| Tipo de armazenamento | Slot para cartão SD |
Documentos
Este produto é o GS2110-WTBD. O produto substituído por este modelo é o GS2110-WTBD-N.
Entre em contato conosco para mais informações e soluções.


