Principais recursos
- IHM touchscreen de alta performance
- Unidade CC-Link IE Field integrada
- Display TFT de 8.4″ com 65.536 cores
- Ampla gama de interfaces de comunicação
- Grau de proteção IP67
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | IHM / Unidade de display |
| Série / nome da família do produto | Automação industrial > IHMs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT2000 |
| Nome da subgama | Série GOT2000 – GT25 |
| Funções | Terminal programável de operação gráfica (GOT / PT) IHM touchscreen de alta performance |
| Design | Unidade CC-Link IE Field integrada |
| Tensão de alimentação (CC) | 24Vcc |
| Display | TFT de 8.4″ 640×480 pixels (VGA) com 65.536 (65k) cores e retroiluminação LED / Digitalizador de filme resistivo analógico |
| Cor | Moldura preta |
| Capacidade de memória | 32 MBytes (ROM) 80 MBytes (RAM) |
| Tipo de conexão | 2 conectores USB Tipo A (host) conector USB mini-B (device) conector D-Sub macho de 9 pinos (RS-232) conector D-Sub fêmea de 9 pinos (RS-422/RS-485) porta RJ45 (Ethernet) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 RS-422 RS-485 Ethernet CC-Link |
| Modo de montagem | Embutir |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | L241mm x A194mm x P52mm L9.49″ x A7.64″ x P2.05″ |
| Altura de corte para porta | 176 mm / 6.93″ |
| Largura de corte para porta | 227 mm / 8.94″ |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0 °C…+55 °C / +32 °F…+131 °F |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -20 °C…+60 °C / -4 °F…+140 °F |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 8 W |
| Conteúdo | Bateria de Lítio GT11-50BAT unidade CC-Link IE Field GT15-J71GF13-T2 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GT2508-VTBD-GF |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | GT2508VTBDGF |
| Em conformidade com padrão(ões) | CE EAC cUL UL KC IEC 61131-2 JIS B 3502 |
| Durabilidade elétrica | 60.000 horas |
| Tipo de armazenamento | Slot para cartão SD |
Documentos
- Mitsubishi Electric – GOT2000 HMIs – Catálogo.pdf
- Mitsubishi Electric – FA product – Catálogo.pdf
- Mitsubishi Electric – HMI – GOT2000 modelos robustos HMIs – Brochura.pdf
- Mitsubishi Electric – HMI – Série GOT2000 e HMIs GOT Simple – Brochura.pdf
- Mitsubishi Electric – HMI – Modelos tela larga GOT2000 – Brochura.pdf
Este produto é equivalente ao GT2508VTBDGF.


