### Especificações | Parâmetro | Valor | | :——————————————————– | :—————————————————————————————— | | Marca primária | Mitsubishi Electric | | Função principal | Unidade de display / IHM | | Série do produto / nome da família | Automação industrial > IHMs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT2000 | | Nome da subgama | GOT2000 – Série GT27 | | Funções | Terminal Programável Gráfico Avançado (GOT / PT) IHM com tela sensível ao toque | | Design | Unidade CC-Link IE Field integrada | | Tensão de alimentação (CA) | 100Vca-240Vca (120Vca / 208Vca / 220Vca / 230Vca) | | Display | TFT de 15″ 1024×768 pixels (XGA) 65536 (65k) cores com retroiluminação LED / Digitalizador resistivo analógico | | Cor | Moldura preta | | Capacidade de memória | 57MBytes (ROM) 128MBytes (RAM) | | Tipo de conexão | 2 x conectores USB Tipo A (host) conector USB mini-B (dispositivo) conector D-Sub macho de 9 pinos (RS-232) conector D-Sub fêmea de 9 pinos (RS-422/RS-485) porta RJ45 (Ethernet) | | Protocolo de comunicação | RS-232 RS-422 RS-485 Ethernet CC-Link | | Modo de montagem | Embutida | | Grau de proteção | IP67 | | Dimensões | L397mm x A300mm x P60mm L15.63″ x 11.81″ x P2.36″ | | Altura de recorte da porta | 11.1″ / 282.5 mm | | Largura de recorte da porta | 15.10″ / 383.5 mm | | Temperatura do ar ambiente para operação | +0°C…+55 °C | | Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -20°C…+60 °C | | Umidade | 10% a 90% (sem condensação) | | Consumo de energia | 25 W | | Conteúdo | Bateria de lítio GT11-50BAT unidade CC-Link IE Field GT15-J71GF13-T2 | | Código de pedido / SKU do fabricante | GT2715-XTBA-GF | | Status do produto do fabricante | Comercializado | | Equivalente a | GT2715XTBAGF | | Em conformidade com os padrões | CE EAC cUL UL KC IEC 61131-2 JIS B 3502 | | Durabilidade elétrica | 60 000 horas | | Benefícios | Funções multimídia / Vídeo / RGB e gestos multitoque | | Tipo de armazenamento | Slot para cartão SD | ### Documentos * [Mitsubishi Electric – GOT2000 HMIs – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjQvMDIvMTEvMDkvNTAvMDMvMjBmODQxYWQtNDE3Ny00OGE0LWEzZGEtNjM5Y2I5MzUyODE1L01pdHN1YmlzaGklMjBFbGVjdHJpYyUyMC0lMjBHT1QyMDAwJTIwSE1JcyUyMC0lMjBDYXRhbG9nLnBkZiJdXQ?sha=2e3ec878d47318ea) * [Mitsubishi Electric – FA product – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjQvMDIvMTEvMDkvMzAvNDMvMGU0NjAwMjctZjNlNi00Zjg4LTg0MjEtNGQ1ODQ3ZTQ5YmM0L01pdHN1YmlzaGklMjBFbGVjdHJpYyUyMC0lMjBGQSUyMHByb2R1Y3QlMjAtJTIwQ2F0YWxvZy5wZGYiXV0?sha=b3051e6b11b395d4) * [Mitsubishi Electric – HMI – GOT2000 series and GOT Simple HMIs – Brochure.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjQvMDIvMTEvMDkvNTMvMzgvNTJkZWM4NWItYmJiMi00YTgxLWEyMmQtNmUzNDFhNzNjM2I4L01pdHN1YmlzaGklMjBFbGVjdHJpYyUyMC0lMjBITUklMjAtJTIwR09UMjAwMCUyMHNlcmllcyUyMGFuZCUyMEdPVCUyMFNpbXBsZSUyMEhNSXMlMjAtJTIwQnJvY2h1cmUucGRmIl1d?sha=996fa46eb23fa296) Para mais informações técnicas e detalhes sobre este produto, consulte a documentação oficial da Mitsubishi Electric. Entre em contato conosco para mais informações. https://mokka-sensors.com.br/#contato
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Primary brand | Mitsubishi Electric |
| Main function | HMI / Display unit |
| Product series / family name | Industrial automation > HMIs (Human Machine Interfaces) > GOT2000 series |
| Sub-range name | GOT2000 – GT27 series |
| Functions | Advanced Graphic Operation Programmable Terminal (GOT / PT) touchscreen HMI |
| Design | built-in CC-Link IE Field unit |
| Supply voltage (AC) | 100Vac-240Vac (120Vac / 208Vac / 220Vac / 230Vac) |
| Display | 15″ 1024x768pixels (XGA) TFT 65536 (65k) color display with LED backlight / Analog resistive film digitizer |
| Color | Black frame |
| Memory capacity | 57MBytes (ROM) 128MBytes (RAM) |
| Connection type | 2 x USB Type A (host) connectors USB mini-B (device) connector 9-pin D-Sub male connector (RS-232) 9-pin D-Sub female connector (RS-422/RS-485) RJ45 port (Ethernet) |
| Communication protocol | RS-232 RS-422 RS-485 Ethernet CC-Link |
| Mounting mode | Flush |
| Degree of protection | IP67 |
| Dimensions | W397mm x H300mm x D60mm W15.63″ x 11.81″ x D2.36″ |
| Door cut-out height | 11.1″ / 282.5 mm |
| Door cut-out width | 15.10″ / 383.5 mm |
| Ambient air temperature for operation | +32°F…+131°F / 0°C…+55 °C |
| Ambient air temperature for storage | -4°F…+140°F / -20°C…+60 °C |
| Humidity | 10% to 90% (non-condensing) |
| Power consumption | 25 W |
| Contents | GT11-50BAT Lithium battery GT15-J71GF13-T2 CC-Link IE Field unit |
| Order code / Manufacturer SKU | GT2715-XTBA-GF |
| Manufacturer product status | Commercialized |
| Equivalent to | GT2715XTBAGF |
| Compliant with standard(s) | CE EAC cUL UL KC IEC 61131-2 JIS B 3502 |
| Electrical durability | 60 000 hours |
| Benefits | multi-touch gesture and multimedia Video / RGB functions |
| Storage type | SD card slot |




