Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca primária | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade HMI / Display |
| Série/família do produto | Automação industrial > HMIs (Interfaces Homem-Máquina) > Série GOT2000 |
| Nome da sub-gama | Série GOT2000 – GT21 |
| Funções | Terminal programável gráfico de operação (GOT / PT) HMI com tela sensível ao toque e custo-benefício |
| Design | Kit inicial / bundle |
| Tensão de alimentação (CC) | 24Vcc |
| Display | TFT colorido de 5.7″ 320×240 pixels (QVGA) com LED backlight / Digitalizador resistivo analógico de filme |
| Cor | Moldura preta |
| Capacidade de memória | 9MB (memória do usuário) |
| Protocolo de comunicação | RS-232 RS-422 RS-485 |
| Modo de montagem | Embutir (Flush) |
| Grau de proteção | IP67 |
| Dimensões | L164mm x A135mm x P55mm L6.46″ x A5.32″ x P2.17″ |
| Altura do rebaixo da porta | 4.76″ / 121 mm |
| Largura do rebaixo da porta | 6″ / 153 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | +0°C…+55 °C / +32°F…+131°F |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -20°C…+60 °C / -4°F…+140°F |
| Umidade | 10% a 90% (sem condensação) |
| Consumo de energia | 4.5 W |
| Conteúdo | 1 x HMI (GT2105-QTBDS) 1 x Cabo USB GTW3 s/w. |
| Código de pedido / SKU do fabricante | GT2105-QTBDS-K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | GT2105QTBDSK |
Documentos
- Mitsubishi Electric – GOT2000 HMIs – Catalog.pdf
- Mitsubishi Electric – FA product – Catalog.pdf
- Mitsubishi Electric – HMI – GOT2000 series and GOT Simple HMIs – Brochure.pdf
Este produto é equivalente ao SKU GT2105QTBDSK.
Entre em contato para mais informações sobre este e outros produtos.



