Principais recursos
- Relé de proteção contra sobrecarga eletrônico (EOR)
- Série ET-N
- Tensão de alimentação: 200Vac-240Vac (50Hz/60Hz)
- Corrente de disparo ajustável: 5A a 20A
- 3 polos
- 1 contato NA auxiliar
- 1 contato NF auxiliar
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Relé de Sobrecarga Eletrônico (EOR) |
| Série / nome da família do produto | Série ET-N |
| Funções | Relé de proteção contra sobrecarga eletrônico (EOR) |
| Projeto | Alimentação 200Vac-240Vac (50Hz/60Hz) |
| Corrente nominal | Faixa de ajuste de corrente de disparo de 5A a 20A |
| Polos | 3 polos |
| Contatos auxiliares Normalmente Abertos (NA) | 1 contato NA |
| Contatos auxiliares Normalmente Fechados (NF) | 1 contato NF |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | ET-N60-20A200V |
Documentos
Este relé de sobrecarga é compatível com a linha MS-N da Mitsubishi Electric.
Entre em contato conosco para mais informações ou para realizar seu pedido.



