Principais recursos
- Relé de proteção eletrônica contra sobrecarga (EOR)
- Tensão de alimentação: 100-120VCA (50Hz/60Hz)
- Corrente de atuação ajustável: 5A a 20A
- 3 polos
- 1 contato auxiliar NA
- 1 contato auxiliar NF
- Fabricante: Mitsubishi Electric
- Série: ET-N
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Relé Eletrônico de Sobrecarga (EOR) |
| Série / nome da família do produto | Série ET-N |
| Funções | Relé eletrônico de proteção contra sobrecarga (EOR) |
| Projeto | Alimentação 100-120VCA (50Hz/60Hz) |
| Corrente nominal | Faixa de ajuste de corrente de atuação 5A a 20A |
| Polos | 3 Polos |
| Contatos auxiliares Normalmente Abertos (NA) | 1 contato NA |
| Contatos auxiliares Normalmente Fechados (NF) | 1 contato NF |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | ET-N60-20A100V |
Documentos
Este produto é um substituto direto para o modelo ET-N60-20A100V.
Entre em contato conosco para mais informações sobre este produto.



