Principais recursos
- Reator de filtro PWM dedicado
- Compatibilidade com inversores FREQROL
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtro |
| Funções | Reator de filtro PWM dedicado |
| Projeto | Classe trifásica (3P) 400V |
| Potência ativa nominal (kW) | 500kW |
| Compatibilidade técnica com | FREQROL |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-A8BL2-H500K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRA8BL2H500K |
Documentos
Este produto não possui documentos associados.
Este reator é compatível com a linha de inversores FREQROL.
Para mais informações, entre em contato conosco: https://mokka-sensors.com.br/#contato



