O reator CC FR-XCL-30K da Mitsubishi Electric é uma unidade de filtragem trifásica (3P) classe 200V, com 30kW de potência nominal. Essencial para a série FREQROL FR-XC, este componente de código FR-XCL-30K otimiza o desempenho industrial.
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Primary brand | Mitsubishi Electric |
| Main function | Filter unit |
| Product series / family name | FREQROL FR-XC series |
| Functions | DC reactor / choke |
| Design | 3-phase (3P) 200V class |
| Rated active power (kW) | 30kW |
| Order code / Manufacturer SKU | FR-XCL-30K |
| Manufacturer product status | Commercialized |
| Equivalent to | FRXCL30K |



